Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Семинар «Эффективное использование химической базы данных Reaxys и модуля по медицинской химии Reaxys Medicinal Chemistry ”

23.10.2019

23 октября, в среду, в 11.00 в большом конференц-зале ИОФХ им. А.Е. Арбузова состоится семинар «Эффективное использование химической базы данных Reaxys и модуля по медицинской химии Reaxys Medicinal Chemistry”, организованный компанией Elsevier.

В ходе семинара вы узнаете:

— Особенности и покрытие базы данных Reaxys.
— Как быстро и эффективно найти и проанализировать литературу, включая патенты, по различным направлениям химии? Какова оптимальная стратегия поиска литературы по данному соединению или классу соединений?
— Как быстро найти экспериментальные свойства химических соединений, включая физико-химические, механохимические, электрохимический и многие другие? Как найти соединения с заданными свойствами?
— В какие реакции вступает заданное соединение? И в каких условиях (катализатор, растворитель, температура и др.) Как получить соединение или класс соединений? Как построить план синтеза данного соединения?
— Как получить экспериментальные данные о биологической активности соединения и его производных? На какие биологические виды действует данное соединения? И какие соединения изучены на данном виде? Как оценить безопасность, активность и эффективность соединений?
— О применении Reaxys для поиска информации о минералах. А также как найти соединения, используемые в качестве катодных материалов или ингибиторов коррозии.

Подробности

Дата:
23.10.2019

Место проведения

ИОФХ им. А.Е. Арбузова
ул. Акад. Арбузова, 8
Казань, 420088 Российская Федерация
+ Карта Google
Телефон:
+7 (843) 272 -93-65

Организатор

Компания Elsevier

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: