Встречаем 2022 год –  Новогодний бал в Федеральном исследовательском центре «Казанский научный центр РАН»

Встречаем 2022 год – Новогодний бал в Федеральном исследовательском центре «Казанский научный центр РАН»

Наверное, давно большой зал бывшей Ксенинской гимназии в Казани, с его почти 200-летней историей, не знал такого замечательного новогоднего праздника!

К встрече Нового, 2022 года ученые – и не только самые молодые, Казанского научного центра готовились с большим энтузиазмом. И это так понятно! Все так устали от ограничений, связанных с пандемией, так ждали настоящего праздника! И вот, 28 декабря 2021 года состоялся Большой Новогодний вечер для всех сотрудников ФИЦ КазНЦ РАН!

Что такое Новый Год?

Почти каждый человек ответит: «Это, прежде всего, загадывание желаний и их исполнение!»

Давнее желание, скорее, даже мечта об общем для всего Казанского научного центра празднике исполнилась в канун 2022 года.

Открыл праздник директор Федерального исследовательского центра Алексей Алексеевич Калачев, тепло поздравивший коллег с наступающим Новым годом и выразивший надежду, что 2022 год будет успешным и исполнит все заветные желания.

Вечер был задуман в классическом жанре новогодней сказки, в которой были ведущие (Игорь Хлебников, Валерия Воробьёва), Дед Мороз (Андрей Ярин), Снегурочка (Анна Рассабина), Баба Яга (Гузель Мухаммадиева) – как же без нее?!.

А современным энергичным веселым действом вечер сделало сочетание разных форматов:

  • включение в неспешный ход традиционной новогодней елки динамичной молодежной игры – квиз;
  • разных по жанру концертных номеров — песни в исполнении Анны Морозовой и Алексея Добрынина, классические бальные танцы в исполнении Гузель и Тимура Сибгатуллиных и танцевальной группы под их руководством, и, конечно же, частушки Бабы Яги;
  • традиционный мастер-класс «Новогодние буги-вуги» Деда Мороза и Снегурочки и профессиональный мастер-класс «Полька» Гузель и Тимура Сибгатуллиных;
  • разных музыкальных ритмов – от старинного контрданса до современных музыкальных композиций, звучавших в праздничном зале (за пультом Андрей Камашев).

А главное, праздник получился живым, ярким, динамичным и очень веселым, благодаря совместному творчеству научной молодежи и работников старшего поколения.

Главный идеолог праздника – Игорь Хлебников (гл. энергетик ФИЦ КазНЦ РАН)

Оформление зала, подготовка фуршета – сотрудники ЦНБ, ОГЭ ФИЦ КазНЦ РАН и группы коллег совета молодых ученых.

Главный библиотекарь ЦНБ Горшкова Наталья Николаевна

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: