СЕЛЕКЦИОННО-СЕМЕНОВОДЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО КАРТОФЕЛЮ ФИЦ КазНЦ РАН – ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ

СЕЛЕКЦИОННО-СЕМЕНОВОДЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО КАРТОФЕЛЮ ФИЦ КазНЦ РАН – ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ

Итоги конкурса Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на организацию селекционно-семеноводческих и селекционно-племенных центров в области сельского хозяйства были объявлены 19 мая 2021 г.  Конкурс ориентирован на создание и внедрение в агропромышленный комплекс современных технологий на основе собственных разработок научных и образовательных организаций. В числе 35 победителей на создание Селекционно-семеноводческих центров (ССЦ)  — ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН.

Это огромный успех!!!

Финансовые средства гранта, рассчитанного на 4 года,  направлены на модернизацию научной инфраструктуры, необходимой для создания и внедрения современных технологий, приобретение селекционной и семеноводческой техники, лабораторного оборудования, подготовку высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса, а также проведение научных исследований и разработку новых технологий в области селекции.

Руководитель Селекционно-семеноводческого центра (ССЦ) по картофелю — кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН Земан Сташевски.

Первый же год работы ССЦ по картофелю показал огромный потенциал ученых ФИЦ КазНЦ РАН и реальные возможности для эффективного решения проблем импортозамещения в области картофелеводства.

Для знакомства с работой по созданию новых сортов картофеля в ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН приглашаем посмотреть фильм «ССЦ – первые итоги». https://cloud.mail.ru/stock/g8rWmqCeY7UXyhMVxiENM9JU

Е.И. Захарова, кандидат с.- х. наук,
ученый секретарь ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: