Накал спортивных соревнований между подразделениями ФИЦ КазНЦ РАН усиливается.

Очередной спортивный вторник 30 января 2024 года принёс нам ещё более зрелищное футбольное состязание.

В первом матче встречались команды КФТИ и ИОФХ-МСК. Первый период прошел в равной борьбе. Соперники терпеливо присматривались друг к другу. Счёт 0:0 первого периода предвещал энергичную развязку. После перерыва КФТИ изменили тактику на индивидуальное мастерство и, атакуя широким флангом, стали быстрее пробираться к воротам. Результатом были красивые голы в исполнении Никитина Николая и Черосова Михаила. Химики разозлились, прибавили в скорости и Кучкаев Айрат отквитал один мяч. Но физики не думали уменьшать натиск, и фортуна улыбнулась им ещё два раза. Оба раза отметился Черосов Михаил. Время заканчивалось и, собравшись с силами, химики смогли забить ещё один мяч – на этот раз  отличился Кагилёв Алексей. В итоге — победа КФТИ 4:2.

Второй матч — между сборной КазНЦ и ИОФХ, был не менее напряжённым. Было видно, что КазНЦ, в отличие от ИОФХ, не хватает сыгранности. Как следствие — первый простой гол в исполнении Файзуллина Булата. Команда КазНЦ стала искать свои возможности, которую реализовал Сунгатов Тимер. И снова Булат унял пыл КазНЦ, забивая очередной гол. Следующий красивый гол был забит благодаря индивидуальному проходу Осипова Г.Т., который, обыграв сразу трёх игроков, прошел к воротам и сделал мягкий пас Тимеру. И Тимер был точен. Со счётом 2:2 закончился первый период. Во втором все были осторожны, осознавая, что один мяч может решить результат встречи. Но напористей и быстрее оказались химики, забив очередной гол. Как итог — 3:2 в пользу команды ИОФХ.

Это были первые два матча в круговой системе, которые в принципе дают только приоритет в квалификационной расстановке. Вся напряженность ещё впереди. Не сомневаемся, что в следующих играх команды покажут себя еще лучше и матчи будут ещё более зрелищными.

Поздравляем победителей! Есть время отдохнуть и подготовиться с следующей игре. Молодцы, так держать!!!

Академиада, посвященная 300-летию Российской академии наук, продолжается! Уважаемые болельщики, Ваша поддержка очень нужна командам!

Академиада ФИЦ КазНЦ РАН,  ВПЕРЁД   !!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.