Завершились отборочные игры волейбольного турнира Академиады ФИЦ КазНЦ РАН

Во вторник, 6 февраля проходило соревнование по волейболу между командами КФТИ им. Е.К. Завойского и ТатНИИСХ. С первых минут матча было понятно, что опытная, сыгранная, закалённая в других чемпионатах команда КФТИ превосходит классом игры своего соперника. Спокойно и не торопясь волейболисты КФТИ набирали заслуженные очки. Команда ТатНИИСХ пыталась противостоять и иногда ей удавалось использовать ошибки соперника. Заслуженный и очевидный счёт 25:10 в обеих партиях в большей степени дал возможность командам почувствовать свои возможности.

Очень радует серьёзный подход к соревнованиям руководства подразделений команд-участников. Оба руководителя не только пришли поддержать команду, но и приняли непосредственное участие в игре — руководитель КФТИ С.М. Хантимеров в качестве капитана команды, а руководитель ТатНИИСХ А.З. Хазиев — как главный судья матча. Такая поддержка своих командиров и болельщиков помогает игрокам настроиться и проявить все свои возможности.

Итак, отборочные игры волейбольного турнира Академиады ФИЦ КазНЦ РАН завершились, предварительная расстановка участников определена. Впереди ещё три матча, в которых определится претендент на 4-е место, затем определится чемпион и при необходимости будет проведена игра за 2-е и 3-е места. Самый главный азарт и волнения ещё впереди. Командам предстоит собраться и показать всё своё мастерство, а болельщикам дружно поддержать свои команды.

Поздравляем победителей – волейбольную команду КФТИ!

Есть время отдохнуть и подготовиться к следующей игре.