Завершились туры круговой системы футбольных соревнований Академиады ФИЦ КазНЦ РАН

Во вторник 27 февраля проходил третий тур футбольных соревнований. В первой партии играли команды ИОФХ и ИОФХ-МКС. Первый тайм прошёл как разминочный. Соперники хорошо знали возможности друг друга и старались не допускать ошибок. Обменявшись голами в конце периода, команды ушли на перерыв. Во втором периоде желание всё-таки победить обострило игру. Команды стали контратаковать и добиваться успеха. Сначала команда ИОФХ на 3-ей минуте вышла вперёд. Затем на 8-ой минуте соперники собрались, сравняли счёт и, не отпуская фортуну, вышли вперед.

Итог – 3:2 в пользу ИОФХ-МКС. Вторая партия прошла с явным преимуществом команды КФТИ. Несмотря на то, что сборная КазНЦ в этот раз играла намного разнообразнее и получалось создать много опасных моментов, чётко отлаженный механизм физиков не оставлял соперникам никаких возможностей. Закономерный исход матча 10:2 в пользу команды КФТИ. Таблица соревнований по мини-футболу на сегодня выглядит таким образом:

Впереди полуфинальные и финальные встречи. Результат невозможно предсказать, вся интрига впереди.  Ждём, надеемся и болеем за свои команды!