Ученые ФИЦ КазНЦ РАН приняли участие в конференции школьников

13 марта 2026 года в Казани, в Лицее – Инженерном центре при КАИ прошла Международная научно-практическая конференция школьников «Зимние чтения имени М.П. Симонова», посвященные памяти выдающегося российского авиаконструктора. В ней участвовали школьники 4-11 классов. Это замечательное мероприятие проводится уже девятый год подряд. Конференция имела большой масштаб и охватывала 10 секций, все области знания.

В секции Экология и география в составе экспертной комиссии были двое представителей ФИЦ КазНЦ РАН. Анна Сергеевна Морозова, кандидат химических наук, научный сотрудник Лаборатории оптических сенсоров для интегральной фотоники. Председателем экспертной комиссии выбрали кандидата химических наук, ведущего специалиста Отдела по связям с общественностью ФИЦ КазНЦ РАН Миндубаева Антона Зуфаровича.

Ребята из Казани и разных районов Татарстана, и представленные ими работы были очень сильными. Выбрать победителей было непросто. Тем более, что по новым требованиям, призера на Первое, Второе и Третье места можно выбирать только одного. Анна Морозова отметила, что с каждым годом конкурсные работы школьников становятся все сильнее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: