Праздник здоровья на базе отдыха Голубой залив

Праздник здоровья на базе отдыха Голубой залив

После неуютного мая этого года, почти не радовавшего нас ярким весенним солнышком и, если верить синоптикам, то самого холодного за последние сто лет, наконец-то наступило и календарное, и настоящее лето!

По этому случаю коллектив аппарата управления ФИЦ КазНЦ РАН принял решение организовать настоящий праздник – День здоровья! Так, 3 июня 2022 года, при поддержке администрации Казанского научного центра РАН и профсоюза АУП, коллектив выехал на базу отдыха Голубой залив КФТИ им. Е.К Завойского.

Прибыв на место, команда почувствовала себя настоящими Робинзонами, оказавшимися на необитаемом острове. Ведь сезон отдыха из-за холодного мая еще не открыт. Домики базы отдыха еще пустуют, как и живописный пляж на берегу Волги.

«Робинзоновскому» настроению способствовали и конкурсы, подготовленные организаторами мероприятия. Коллектив разделился на пять команд: Людоеды, Команда УХ, Синявки, Божья коровка, Касаточки. Обращение к божеству с требованием солнца, зрелищ и еды заставило почувствовать себя древними туземцами. Поиски с завязанными глазами монеток в ведрах с водой, песком и шишками разбудили азарт. Скороговорки и вопросы на эрудицию включили сообразительность и интеллект. А танцы с бечевкой, связывающей между собой участников, укрепили командную сплоченность. Проходя каждый этап конкурсов, команды получали призы, необходимые для выживания. Завершающим конкурсом был совместный поиск клада. Только сплоченное усилие всех команд помогло найти зеркало, в котором все увидели отражение командного духа.

Наградой за участие в этих веселых соревнованиях стал вкуснейший шашлык, для приготовления которого были использованы заслуженные призы. Стараниями всех участников праздника стол, накрытый для пикника, получился насыщенным, вкусным и очень нарядным.

Целый день благодаря стараниям организаторов и тех сотрудников ФИЦ, кто просто решил поехать на этот праздник, на базе отдыха царила дружеская, веселая атмосфера.

Уезжать не хотелось… С пляжа прогнал наметившийся дождь. Но теплота праздника навсегда осталась…

И.С. Хлебников
Главный энергетик ФИЦ КазНЦ РАН

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: