День химика-2022 на базе отдыха «Голубой залив»

День химика-2022 на базе отдыха «Голубой залив»

В этом году сотрудники ИОФХ им. А.Е. Арбузова  традиционно отметили свой профессиональный праздник — День химика, выездом на базу отдыха «Голубой залив». 10 июня, в 9 часов утра химиков с их домочадцами забрали автобусы – трансфер, организованный профсоюзом Института Арбузова. А некоторые сотрудники уехали на личных автомобилях чуть раньше — чтобы успеть приготовить мангалы и накрыть столы к приезду коллег.


С самого утра на базе отдыха – движение: родители несут на плечах и ведут за руки юное поколение будущих ученых, собираются у домиков коллективы лабораторий, готовятся блюда на углях, развевая аромат шашлыков.

На удачу, день выдался солнечный, без капли дождя, что позволило погулять по живописному берегу Волги и в сказочной сосновой роще, позагорать, а некоторые успели даже искупаться. Молодые ученые Института организовали на пляже небольшой субботник – «дом» должен быть в чистоте и порядке. Так, до 12 часов все любовались красотой природы и наслаждались приготовленными разными вкусностями.

Затем отдыхающие перешли к активному отдыху на пляже, где Советом молодых ученых ИОФХ были организованы разные игры — пляжный футбол, пляжный волейбол и настольный теннис. Музыка, смех и возгласы «Давай!», «Вперед!». Вот он, настоящий праздник!

Праздник продолжили у домиков своих лабораторий и ходили в гости к соседям, где их гостеприимно встречали и угощали хозяева, а затем все вместе пели песни под гитару. В 17:00 автобусы повезли сотрудников домой, а приехавшие «своим ходом» смогли немного дольше насладиться прекрасными вечерними видами базы отдыха «Голубой залив».

Наш рассказ в жанре развернутого фоторепортажа подтверждает, как весело умеют отдыхать работники нашей яркой и интересной профессии.

Гафуров Зуфар Нафигуллович, к.х.н., м.н.с. лаборатории МКС,
председатель Совета  молодых ученых ИОФХ им. А.Е. Арбузова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: