Открылся приём заявок на IX Всероссийскую премию «За верность науке»

Министерство науки и высшего образования РФ приглашает к участию в IX Всероссийской премии «За верность науке». Подать заявку для участия в IX Всероссийской премии «За верность науке» можно на официальном сайте до 12 сентября. Имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии, которая запланирована на октябрь 2023 года.

Для участия в Премии могут быть поданы как индивидуальные заявки от научных коммуникаторов, ученых, преподавателей, так и коллективные заявки: от студенческих редакций, пресс-служб вузов и научных организаций и т.д.

Первый этап отбора заявок жюри по номинациям пройдет с 19 по 29 сентября. Финальный этап —голосование Оргкомитета премии — состоится с 30 сентября по 4 октября.

Номинации IX Всероссийской премии «За верность науке»: 

  1. Лучший научно-популярный студенческий проект.
  2. «Наука — это модно».
  3. «Наука как искусство».
  4. Научная пресс-служба года.
  5. «Защита исторической правды».
  6. Научный журналист года.
  7. Специальный приз имени Даниила Гранина.
  8. «Наставник». Номинируются учителя школ, колледжей, техникумов, преподаватели вузов за научно-просветительскую деятельность и популяризацию науки среди школьников, студентов колледжей, техникумов и вузов.
  9. «Научно-популярный проект года». Здесь могут номинироваться проекты различных форматов, популяризирующие гуманитарные и естественные науки, в том числе в области экологии, биологии и генетики.
  10. «Десятилетие науки и технологий». Вручается за вклад в реализацию инициатив и проектов Десятилетия.
  11. «Наука — миру». Номинация отмечает научно-просветительские проекты различных форматов, направленные на популяризацию отечественной науки и высшего образования за рубежом, в том числе на иностранных языках.
  12. Специальный приз за популяризацию отечественных разработок.  Учредитель номинации — Государственная корпорация «Ростех».
  13. Специальный приз за популяризацию космической отрасли. Учредитель номинации —Государственная корпорация «Роскосмос».
  14. Специальный приз за популяризацию атомной отрасли. Учредитель номинации —Государственная корпорация «Росатом».

Более подробно о каждой номинации можно узнать на официальном сайте премии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: