Футбольное противоборство между подразделениями ФИЦ КазНЦ РАН

Во вторник, 13 февраля состоялся 2-ой тур отборочных футбольных матчей Академиады ФИЦ КазНЦ РАН.

Первыми играли команды КФТИ и ИОФХ. Ровный и тактичный первый период не принёс удачи ни одной из команд — 0:0. Во втором спортсмены ускорились, обменялись голами, отличились Байдуллаев (ИОФХ) и Никитин (КФТИ). Но силы команд были равны. Логичный результат матча 1:1. Хочется отметить самоотверженную игру вратаря команды КФТИ Руслана Зарипова, который на последних минутах игры спас свою команду от неминуемого гола. Лучшими игроками первого матча признаны Булат Файзулин (ИОФХ) и Чересов (КФТИ).

Вторая игра между командами ИОФХ-МКС и сборной КазНЦ была намного жёстче. Были и падения, и травмы. Л.М. Хлебникова, выполняя обязанности медицинского работника, сразу оказывала первую помощь, и спортсмены возвращались в игру. Судья Дмитрий Жарков мгновенно реагировал и назначал штрафные. Хотя сборная КазНЦ в этот раз играла намного увереннее, чувствовался перевес команды ИОФХ-МКС и в скорости, и в технике. Айдар Кучкаев, забив в каждом периоде по мячу, привел команду ИОФХ-МКС к победе 2:0. Илья Михайлов и Г.Т. Осипов названы самыми полезными игроками этого матча.

Итак, закончился 2-ой тур отборочных соревнований. Спортсмены начинают чувствовать себя более уверенно, показывая всё более красивую игру.

Следующие игры 27 февраля окончательно расставят команды в сетке полуфинала.

Поздравляем команды с достигнутым результатом! Надеемся, что предстоящие игры будут ещё более интересными, результативными и с минимальным количеством травм.

Академиада ФИЦ КазНЦ РАН, посвященная 300-летию Российской академии наук, продолжается!

Уважаемые болельщики! Ваша поддержка очень нужна командам!