Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук» (далее – ФИЦ КазНЦ РАН) в соответствии с приказом от 09.06.2022 № 176 «Об утверждении положения о порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки «Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук» (далее — Положение о конкурсе) объявляет конкурс на замещение вакантных должностей научных работников ФИЦ КазНЦ РАН в лаборатории молекулярно-генетических и микробиологических методов Отдела перспективных исследований ФИЦ КазНЦ РАН:
младший научный сотрудник, без степени, 1 шт. ед. (должностной оклад 39 110 руб. в месяц)
Участие в конкурсе на замещение должностей научных работников могут принять лица, удовлетворяющие квалификационным требованиям, описанным в «Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих», утвержденном Постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. №37. Должностные обязанности и квалификационные требования изложены в должностной инструкции. Показатели эффективности установлены приказом ФИЦ КазНЦ РАН № 224 от 13.07.2022. С победителями конкурса заключается трудовой договор в установленном порядке сроком до 5 лет, условия договора изложены в прилагаемой форме срочного трудового договора.
Условия:
Социальные гарантии в соответствии с действующим законодательством РФ и Коллективным договором ФИЦ КазНЦ РАН.
Заработная плата (в том числе стимулирующие выплаты) в соответствии с Положением «Об оплате труда работников ФИЦ КазНЦ РАН» утвержденным приказом № 52 от 29.01.2021 с изменениями (приказ № 352 от 23.09.2025).
Для участия в конкурсе на замещение должности младшего научного сотрудника претенденты в срок до 27 июля 2026 г. представляют секретарю конкурсной комиссии заявление на имя председателя конкурсной комиссии (Приложение 1 к Положению о конкурсе) о допуске к участию в конкурсе с приложениями в соответствии с п. 2.7.3. Положения о конкурсе.
Окончание приема заявок – 27 июля 2026 г.
Дата проведения конкурса – 10 августа 2026 г.
Конкурс состоится по адресу: 420111, г. Казань, ул. Лобачевского, д.2/31
Телефон для справок: (843)2319047, e-mail: e.fedina@knc.ru
Должностная инструкция (младший научный сотрудник)
Приказ №166 Об объявлении конкурса
Приказ №172 Об утверждении состава конкурсной комиссии
Положение о конкурсе
Приложение 1 Положения о конкурсе
Приложение 2 Положения о конкурсе
Положение о конкурсной комиссии